IMG 5636

ANSPRECHPARTNER

Stadtbranmeister

Stadtbrandmeister

Name
Jörg Schuster
Dienstgrad
Oberbrandmeister
Beruf
Fachingenieur im Hochbau
Dabei seit
1991
E-Mail
stadtbrandmeister@feuerwehr-twistringen.de

Stellv. Stadtbranmeister

Stellv. Stadtbrandmeister

Name
Klaus Krebs
Dienstgrad
Hauptbrandmeister
Beruf
Werkfeuerwehrmann
Dabei seit
1983
E-Mail
klaus.krebs@feuerwehr-twistringen.de

Ortsfeuerwehr Borwede

Stadtbranmeister

Ortsbrandmeister

Name
Stefan Windeler
Dienstgrad
Brandmeister
Beruf
Werkfeuerwehrmann
Dabei seit
2008
E-Mail
stefan.windeler@feuerwehr-twistringen.de

Stellv. Ortsbrandmeister

Stellv. Ortsbrandmeister

Name
Maik Dahms
Dienstgrad
Hauptfeuerwehrmann
Beruf
 
Dabei seit
2016
E-Mail
maik.dahms@feuerwehr-twistringen.de

Ortsfeuerwehr Natenstedt

Ortsbranmeister

Ortsbrandmeister

Name
Thorsten Seyffart
Dienstgrad
Brandmeister
Beruf
Landwirt
Dabei seit
1994
E-Mail
thorsten.seyffart@feuerwehr-twistringen.de

Stellv. Ortsbrandmeister

Stellv. Ortsbrandmeister

Name
Carsten Meyer
Dienstgrad
Erster Hauptlöschmeister
Beruf
Selbständig
Dabei seit
1995
E-Mail
carsten.meyer@feuerwehr-twistringen.de

Ortsfeuerwehr Heiligenloh

Ortsbranmeister

Ortsbrandmeister

Name
Carsten Schütte
Dienstgrad
Oberbrandmeister
Beruf
Fernmeldetechniker
Dabei seit
1991
E-Mail
carsten.schuette@feuerwehr-twistringen.de

Stellv. Ortsbrandmeister

Stellv. Ortsbrandmeister

Name
Matthias Lüschen
Dienstgrad
Brandmeister
Beruf
Kraftfahrer
Dabei seit
1991
E-Mail
matthias.lueschen@feuerwehr-twistringen.de

Ortsfeuerwehr Rüssen

Ortsbranmeister

Ortsbrandmeister

Name
Marco Schütte
Dienstgrad
Brandmeister
Beruf
Tischler
Dabei seit
1994
E-Mail
marco.schuette@feuerwehr-twistringen.de

Stellv. Ortsbrandmeister

Stellv. Ortsbrandmeister

Name
Sven Schütte
Dienstgrad
Erster Hauptlöschmeister
Beruf
Beamter
Dabei seit
1997
E-Mail
sven.schuette@feuerwehr-twistringen.de

Ortsfeuerwehr Twistringen

Ortsbranmeister

Ortsbrandmeister

Name
Klaus Krebs
Dienstgrad
Hauptbrandmeister
Beruf
Werkfeuerwehrmann
Dabei seit
1983
E-Mail
klaus.krebs@feuerwehr-twistringen.de

Stellv. Ortsbrandmeister

Stellv. Ortsbrandmeister

Name
Robert Buschmann
Dienstgrad
Brandmeister
Beruf
Selbstständig
Dabei seit
1999
E-Mail
robert.buschmann@feuerwehr-twistringen.de

Jugendfeuerwehr

Jugendfeuerwehrwart

Jugendfeuerwehrwart

Name
Maik Nordloh
Dienstgrad
Oberlöschmeister
Beruf
Chemietechniker
Dabei seit
2005
E-Mail
maik.nordloh@feuerwehr-twistringen.de

Presse

Stellv. Pressesprecher

Pressesprecher

Name
Jens Meyer
Dienstgrad
Pressesprecher
Beruf
Bankkaufmann
Dabei seit
1997
E-Mail
pressesprecher@feuerwehr-twistringen.de

Stellv. Pressesprecher

Stellv. Pressesprecherin

Name
Birgit Kathmann
Dienstgrad
Hauptfeuerwehrfrau
Beruf
Verwaltungsfachangestellte
Dabei seit
2006

Förderverein

FREIWILLIGE FEUERWEHR TWISTRINGEN E. V.

VORSITZENDER:
KLAUS HAMMANN
KOLPINGSTRASSE 1
27239 TWISTRINGEN

Adresse

FREIWILLIGE FEUERWEHR TWISTRINGEN
VERTRETEN DURCH DAS STADTKOMMANDO

VERANTWORTLICH FÜR DIE INTERNETPRÄSENZ:
STADT TWISTRINGEN
LINDENSTRASSE 14
27239 TWISTRINGEN